Мне нанес побои психически нездоровый сосед?

Что делать. Здравствуйте. Меня избил психически нездоровый сосед, у него есть справка о том, что у него психическое расстройство, можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Зафиксируйте телесные повреждения, включая путем обращений в медицинские экспертные учреждения. В любом случае обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, с приобщением указанных медицинских документов. Вопрос психического статуса и дееспособности виновного лица будет решен в ходе процессуальной проверки.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.